Колмово.ру

В Великом Новгороде арест приставами

В Великом Новгороде арест приставами "Айфона" привел к примирению друзей (12 12 2017)

Издание "Колмово.ру", 12 12 2017:


Новгородским приставам удалось узнать о местонахождении должника у его родственников только после ареста подарочного "Айфона". А дальнейшее развитие событий привело к примирению двух враждовавших друзей, сообщает "Колмово.ру".

Началось все еще несколько лет назад, когда новгородец взял кредит в размере 140 тысяч рублей, пригласив в качестве поручителя своего друга. Но некоторое время спустя он переехал в Санкт-Петербург, "позабыв" о кредите. Приставы обратили взыскание на средства поручителя. А поручитель же обратился в суд за взысканием 140 тысяч рублей в порядке регресса со своего бывшего товарища. Тот, к слову, уже успел накопить новые долги по кредитам и налогам.

Приставы установили один из адресов, где может находиться имущество неплательщика. Там они арестовали новый телевизор, один из холодильников, мебель и ноутбук. Родственники отказывались сообщить, где скрывается должник - до тех пор, пока люди в погонах не арестовали подарочный вариант "Айфона".

После этого приставы связались с должником. Через несколько дней он сам пришел в отдел приставов и рассказал, что вернул деньги другу и они помирились. Кроме того, все долги, включая исполнительский сбор, также оказались погашены, сообщили в пресс-службе УФССП по Новгородской области.

Свежее:

Госавтоинспекция напоминает водителям о соблюдении правил безопасности при перевозке детей в автомобиле (26 04 2024) (26 04 2024)

Госавтоинспекция напоминает водителям о правилах безопасности на железнодорожных переездах (25 04 2024) (25 04 2024)

МЧС России напоминает дачникам о правилах безопасности (22 04 2024) (22 04 2024)