Колмово.ру

Кубинская делегация побывала в Новгородской области с официальным визитом

Кубинская делегация побывала в Новгородской области с официальным визитом (18 12 2017)

Издание "Колмово.ру", 18 12 2017:


В конце прошедшей недели Новгородскую область с официальным визитом посетила делегация Министерства пищевой промышленности Республики Куба. Сотрудники Управления Россельхознадзора по Новгородской и Вологодской областям и Комитета ветеринарии по Новгородской области приняли участие в проведении совместной инспекции предприятия-производителя готовой мясной продукции Новгородской области на предмет выполнения им экспортных требований и норм Республики Куба.

Специалисты Управления Россельхознадзора ознакомили иностранных коллег с эпизоотической ситуацией Новгородской области и соседних регионах, организацией ветеринарного надзора, принципами государственного мониторинга, а также правилами электронной ветеринарной сертификации грузов подконтрольных государственному ветеринарному надзору.

По итогам визита, кубинские эксперты поблагодарили сотрудников Управления Россельхознадзора по Новгородской и Вологодской областям и Комитета Ветеринарии Новгородской области за грамотно организованную инспекцию, которая позволила оценить технологический процесс производства и получить полный перечень документов о системе контроля безопасности и качества животноводческой продукции. Несмотря на то, что итоги инспекции будут рассматриваться специальной комиссией, кубинские эксперты выразили мнение о вынесении положительных решений в отношении всех проинспектированных в декабря российских предприятий.

Кубинская сторона также сообщила, что в ближайшее время приступит к согласованию ветеринарных сертификатов, в сопровождении которых российская продукция сможет поставляться на Кубу.

Свежее:

МЧС России напоминает дачникам о правилах безопасности (22 04 2024) (22 04 2024)

МЧС России призывает родителей не оставлять детей без присмотра и соблюдать правила пожарной безопасности (21 04 2024) (21 04 2024)

МЧС России напоминает о необходимости соблюдения мер предосторожности при использовании электронагревателей (20 04 2024) (20 04 2024)