Колмово.ру

В Новгородской области будут судить четырех человек за разбой, кражи и мошенничество на 3 млн рублей

В Новгородской области будут судить четырех человек за разбой, кражи и мошенничество на 3 млн рублей (19 12 2017)

Издание "Колмово.ру", 19 12 2017:


Прокуратура утвердила обвинительное заключение по делу в отношении бывшего сотрудника МО МВД "Старорусский", двух граждан Белоруссии и жителя Северной Осетии. Их обвиняют в разбойных нападения, кражах и мошенничестве на общую сумму 3 млн рублей, сообщает "Колмово.ру".

По версии следствия, в июле 2015 года они забрались в частный дом в Старой Руссе, связали хозяев и, пригрозив им оружием, похитили находившиеся в доме вещи и припаркованный у гаража автомобиль Киа Соренто.

Ночью 25 июля они, представившись полицейскими, остановили в Опочецком районе Псковской области автомобиль БМВ Х5. Один из злоумышленников несколько раз выстрелил в водителя из карабина "Сайга", после чего нападавшие похитили автомобиль и имущество. Водитель от полученных ран скончался в больнице.

Кроме того, они получали от участника группы – сотрудника полиции - сведения об уголовных делах, возбужденных по фактам краж денег с банковских карт граждан. Обвиняемые обращались к подозреваемым, представляясь потерпевшими, и требовали вернуть похищенные деньги.

Общая сумма причиненного ими ущерба составила около 3 млн рублей.

Четверо обвиняемых были задержаны в Псковской области, а полицейского задержали в Старой Руссе. В августе 2017 года Старорусский районный суд приговорил одного из участников группы к 10 годам лишения свободы в колонии строгого режима.

Уголовное дело в отношении остальных обвиняемых рассмотрит Новгородский областной суд, сообщили в прокуратуре Новгородской области.

Свежее:

Госавтоинспекция напоминает водителям о соблюдении правил безопасности при перевозке детей в автомобиле (26 04 2024) (26 04 2024)

Госавтоинспекция напоминает водителям о правилах безопасности на железнодорожных переездах (25 04 2024) (25 04 2024)

МЧС России напоминает дачникам о правилах безопасности (22 04 2024) (22 04 2024)