Колмово.ру

В Новгородском районе все школы нарушали законодательства при перевозке детей

В Новгородском районе все школы нарушали законодательства при перевозке детей (20 12 2017)

Издание "Колмово.ру", 20 12 2017:


Прокуратура Новгородкого района в ходе совместной проверки с сотрудниками ГИБДД и УГАНД выявила нарушения во всех 9 школах район, на балансе которых находятся автобусы, сообщает "Колмово.ру".

Так, с сентября по декабрь этого года должностные лица школ не направляли уведомления об организованной перевозке групп детей в ГИБДД, либо направляли - но с нарушением установленной законом формы. В школах отсутствуют программы маршрута и документы, содержащие порядок посадки детей в автобус.

Кроме того, в Бронницкой школе и Тесово-Нетыльской школе автобусы осуществляли перевозки без тахографов. Также в Тесово-Нутыльской и Сырковской школах выявлены факты неисправности фиксаторов ремней безопасности и дополнительных подножек при входе и выходе из автобуса.

По итогам проверки директорам 9 школ были внесены представления. В отношении 3 лиц, ответственных за безопасность дорожного движения возбудили дела об административных правонарушениях. В суд направили заявление с требованием обязать Бронницкую школу оборудовать автобус тахографом, сообщили в прокуратуре Новгородской области.

Свежее:

МЧС России напоминает о необходимости соблюдения мер предосторожности при использовании электронагревателей (20 04 2024) (20 04 2024)

МЧС России призывает родителей не оставлять детей без присмотра и соблюдать правила пожарной безопасности (14 04 2024) (14 04 2024)

МЧС России напоминает о необходимости соблюдения мер предосторожности при использовании электронагревателей (13 04 2024) (13 04 2024)