Колмово.ру

Прокуратура пресекла загрязнение водоемов предприятиями в Крестецком районе Новгородской области

Прокуратура пресекла загрязнение водоемов предприятиями в Крестецком районе Новгородской области (26 12 2017)

Издание "Колмово.ру", 26 12 2017:


Прокуратура Крестецкого района в ходе совместной с сотрудниками регионального департамента природных ресурсов и экологии проверки выявила нарушения законодательства в сфере охраны водных объектов, сообщает "Колмово.ру".

Так, ООО "Белгранкорм - Великий Новгород" использует в сельскохозяйственных целях участки в прибрежной защитной полосе реки Полометь. При этом в 2017 году организация допускала превышение предельно допустимых концентраций сброса загрязняющих веществ в ручей. Аналогичные нарушения были выявлены в деятельности ООО "Водоканал" и ООО "Агрохолдинг "Устьволмский".

Кроме того, было установлено, что МАУДО ДООЦ "Гверстянец" сбрасывало сточные воды через разрыв канализационной трубы с территории лагеря в границах водоохранной зоны реки Холова. Также лагерь не получил лицензию на право добычи подземных вод - при том, что водоснабжение лагеря осуществляется из скважины на территории учреждения.

Прокуратура внесла руководителям организаций представления об устранении нарушений. А в региональный департамент природных ресурсов и экологии были направлены материалы проверки для привлечения виновных к административной ответственности, сообщили в прокуратуре Новгородской области.

Свежее:

Госавтоинспекция напоминает водителям о соблюдении правил безопасности при перевозке детей в автомобиле (26 04 2024) (26 04 2024)

Госавтоинспекция напоминает водителям о правилах безопасности на железнодорожных переездах (25 04 2024) (25 04 2024)

МЧС России напоминает дачникам о правилах безопасности (22 04 2024) (22 04 2024)