Колмово.ру

О привлечении Россельхознадзором к ответственности арендатора земельных участков в Новгородской области за нарушения земельного законодательства РФ

О привлечении Россельхознадзором к ответственности арендатора земельных участков в Новгородской области за нарушения земельного законодательства РФ (27 12 2017)

Издание "Колмово.ру", 27 12 2017:



На основании материалов, поступивших в Управление Россельхознадзора по Новгородской и Вологодской областям из Администрации Батецкого муниципального района Новгородской области, сотрудниками отдела Государственного земельного надзора Управления была проведена внеплановая проверка в отношении ООО «Вектор-ВН», арендатора земельных участков сельскохозяйственного назначения, общей площадью 14 га, расположенных в Батецком районе Новгородской области, на предмет соблюдения требований земельного законодательства РФ.

В ходе проверки было установлено, что юридическим лицом не выполняются обязательные мероприятия по улучшению, защите земель и охране почв от ветровой эрозии и предотвращению других процессов и иного негативного воздействия на окружающую среду, ухудшающих качественное состояние земель.

За выявленные нарушения ООО «Вектор-ВН» привлечено к административной ответственности по ч.2 ст. 8.7 КоАП РФ в виде наложения административного штрафа в размере 400 000 рублей.

Не согласившись с постановлением Управления, общество обратилось в Новгородский районный суд Новгородской области с жалобой. Суд вынес определение об оставлении жалобы без рассмотрения.

Далее ООО «Вектор-ВН» подало жалобу в Новгородский областной суд. По итогам рассмотрения жалобы суд вынес решение оставить определение судьи Новгородского районного суда Новгородской области без изменения, а жалобу — без удовлетворения. К настоящему моменту постановление о привлечении юридического лица вступило в законную силу.

Свежее:

МЧС России призывает родителей не оставлять детей без присмотра и соблюдать правила пожарной безопасности (24 03 2024) (24 03 2024)

МЧС России напоминает о необходимости соблюдения мер предосторожности при использовании электронагревателей (23 03 2024) (23 03 2024)

МЧС России призывает родителей не оставлять детей без присмотра и соблюдать правила пожарной безопасности (17 03 2024) (17 03 2024)