Новости России

Экс-глава Туапсе попал под уголовное дело за взятку

Экс-глава Туапсе попал под уголовное дело за взятку (11 01 2018)

Издание "Колмово.ру", 11 01 2018:


В отношении экс-главы Туапсинского поселения и его знакомого возбудили уголовное дело по подозрению в получении взятки, сообщает "Колмово.ру".

По версии следствия, в июне 2017 года частный инвестор обратился к знакомому с целью инвестировать деньги в строительство домов на территории Туапсе. Тот сообщил, что лично знаком с главой Туапсе и может узнать о наличии земельных участков для строительства.

Чиновник же при встрече попросил 7 млн рублей за способствование в принятии решения о признании одного из домов аварийным и подлежащим сносу, а также - последующему выигрышу фирмой инвестора аукциона на строительство жилья.

7 декабря 2017 года в ходе встречи с посредником в Краснодаре инвестор передал ему часть суммы - 2 млн рублей, а затем мужчины встретились с чиновником. После этого их задержали сотрудники полиции, сообщили в пресс-сужбе СУ СК РФ по Краснодарскому краю.


Интересное за сутки:


Внимание! Информация на сайте представлена исключительно в ознакомительных целях, не является призывом к действию. Перед применением любых рекомендаций обязательно проконсультируйтесь со специалистом. Могут иметься противопоказания или индивидуальная непереносимость.