Новости России

Экс-главу Городищенского района будут судить за махинации с землей

Экс-главу Городищенского района будут судить за махинации с землей (19 01 2018)

Издание "Колмово.ру", 19 01 2018:


Следственные органы завершили расследование в отношении бывшего главы администрации Городищенского района, обвиняемого в превышении должностных полномочий. По версии следствия, с 14 июня 2013 года по 29 декабря 2015 года чиновник, желая создать видимость благоприятной обстановки, давал незаконные указания подчиненным в ходе предоставления земельных участков застройщикам, подготовки и проведения аукционов и приемке домов, сообщает "Колмово.ру".

В результате его действий земельные участки застройщикам были предоставлены без проведения торгов, а начальная цена контрактов была завышена. А условия аукциона и предмет контракта были определены под единственного поставщика.

Уголовное дело было направлено в прокуратуру для утверждения обвинительного заключения, сообщили в пресс-службе СУ СК РФ по Пензенской области.


Интересное за сутки:


Внимание! Информация на сайте представлена исключительно в ознакомительных целях, не является призывом к действию. Перед применением любых рекомендаций обязательно проконсультируйтесь со специалистом. Могут иметься противопоказания или индивидуальная непереносимость.