Новости России

Найден способ сделать алкоголь безопасным

Найден способ сделать алкоголь безопасным (25 01 2018)


Один из шести взрослых людей выпивает более 4 раз в месяц, и для этой части населения характерен высокий риск сердечно-сосудистых заболеваний. Ученые Университета штата Иллинойс выяснили, что медикаментозное подавление микроРНК MiR-21 позволяет обратить процесс разрушения сосудов у людей с алкогольной зависимостью.

Исследователи проанализировали образцы крови и биопсии тканей 14 человек в возрасте от 18 до 30 лет. Участники исследования были разделены на две группы - в одной из них пили по 4-5 стаканов спиртного в течение двух любых часов за последние 30 дней, а во второй - пили не более 1 порции алкоголя в месяц.

Выяснилось, что у участников первой группы был повышен уровень MiR-21. Его подавление помогло восстановить работу сосудов, пишет "Лента".


Последние новости России и мира:
Путин выступил с призывом: вот чего хочет президент Путин выступил с призывом: вот чего хочет президент
Названо число умерших после прививки Pfizer и BioNTech Названо число умерших после прививки Pfizer и BioNTech
Лукашенко оценил возможность слияния Беларуси и России Лукашенко оценил возможность слияния Беларуси и России
Зеленский меняет решение по Донбассу Зеленский меняет решение по Донбассу
В Швейцарии вакцину «Спутник V» назвали одним словом В Швейцарии вакцину «Спутник V» назвали одним словом
Президент Словакии недовольна приобретением «Спутник V»: причина Президент Словакии недовольна приобретением «Спутник V»: причина
Врач открыла секрет, как не подхватить COVID-19: мало кто знает Врач открыла секрет, как не подхватить COVID-19: мало кто знает



Внимание! Информация на сайте представлена исключительно в ознакомительных целях, не является призывом к действию. Перед применением любых рекомендаций обязательно проконсультируйтесь со специалистом. Могут иметься противопоказания или индивидуальная непереносимость.