Новости России

Лжепрокурор вымогал у военного 300 тысяч рублей в Красноярске

Лжепрокурор вымогал у военного 300 тысяч рублей в Красноярске (31 01 2018)

Издание "Колмово.ру", 31 01 2018:


Железногорский городской суд вынес приговор 37-летнему жителю Красноярска, обвиняемому в покушении на мошенничество. Мужчине назначили наказание в виде 2 лет лишения свободы условно, сообщает "Колмово.ру".

Суд установил, что мужчина надел форменную одежду, внешне схожую в формой работника прокуратуры, встретился с военнослужащим и сообщил ему, что сможет урегулировать проблемы с отцом несовершеннолетней девушки, с которой военнослужащий состоял в переписке. За это он требовал 300 тысяч рублей.

Военный попросил мужчину показать ему заявление отца девушки - но тот отказался и потребовал незамедлительно передать ему 10 тысяч рублей, на что военный согласился. А затем - обратился в правоохранительные органы.

Осужденный обжаловал приговор, но Красноярский краевой суд оставил его без изменения, сообщили в прокуратуре Красноярского края.


Интересное за сутки:


Внимание! Информация на сайте представлена исключительно в ознакомительных целях, не является призывом к действию. Перед применением любых рекомендаций обязательно проконсультируйтесь со специалистом. Могут иметься противопоказания или индивидуальная непереносимость.