Новости России

Девочка скончалась от туберкулеза по недосмотру матери

Девочка скончалась от туберкулеза по недосмотру матери (01 02 2018)

Издание "Колмово.ру", 01 02 2018:


В январе 2018 года в Новосибирской областной клинической больнице скончалась от туберкулеза 4-летняя девочка, проживавшая в Болотнинском районе. В ходе проверки прокуратура установила, что 27-летняя мать ребенка длительное время не обращалась за помощью к врачам, сообщает "Колмово.ру".

Также были выявлены нарушения в действиях государственных и муниципальных органов, на которые возложены обязанности по обеспечению прав и законных интересов несовершеннолетних - они не отреагировали на бездействие матери.

В отношении матери ребенка возбудили уголовное дело. А в органы профилактики, допустившие нарушения, были внесены акты реагирования. Кроме того, проводится проверка по халатности должностных лиц органов профилактики, сообщили в прокуратуре Новосибирской области.


Интересное за сутки:


Внимание! Информация на сайте представлена исключительно в ознакомительных целях, не является призывом к действию. Перед применением любых рекомендаций обязательно проконсультируйтесь со специалистом. Могут иметься противопоказания или индивидуальная непереносимость.