Новости России

Заподозрили во взятке: в отношении экс-сотрудника таможни возбудили дело

Заподозрили во взятке: в отношении экс-сотрудника таможни возбудили дело (06 02 2018)

Издание "Колмово.ру", 06 02 2018:


Бывшего сотрудника оперативно-розыскного отдела Краснодарской таможни заподозрили в получении взятки. По версии следствия, 29 декабря 2017 года он предложил мужчине, собиравшемуся торговать незаконно перемещенным через таможню табаком, передать ему 50 тысяч рублей за непривлечение того к ответственности, сообщает "Колмово.ру".

Мужчина согласился и перевел 15 тысяч рублей на карту знакомого сотрудника таможенника. А спустя несколько дней он встретился с таможенником и лично передал ему еще 10 тысяч, а 23 января - перевел оставшуюся сумму на карту. Осознав незаконность своих действий, мужчина обратился к правоохранителям.

В отношении теперь уже экс-сотрудника таможни было возбуждено уголовное дело, сообщили в пресс-службе СУ СК РФ по Краснодарскому краю.


Интересное за сутки:


Внимание! Информация на сайте представлена исключительно в ознакомительных целях, не является призывом к действию. Перед применением любых рекомендаций обязательно проконсультируйтесь со специалистом. Могут иметься противопоказания или индивидуальная непереносимость.