Новости России

Приговор экс-главе администрации Новочебоксарска вступил в силу

Приговор экс-главе администрации Новочебоксарска вступил в силу (14 02 2018)

Издание "Колмово.ру", 14 02 2018:


Бывшего главу администрации Новочебоксарска признали виновным в использовании служебных полномочий вопреки интересам службы. 13 февраля, после рассмотрения дела в Верховном суде Чувашской Республики, приговор вступил в законную силу, сообщает "Колмово.ру".

Суд установил, что в 2015-2016 годах мужчина воспрепятствовал подаче иска о взыскании ущерба, причиненного городу начальником управления имущественных и земельных отношений. В результате, чиновник вывел из-под ареста имущество на сумму 686 274 рублей.

Суд назначил экс-чиновнику наказание в виде лишения права занимать должности, связанные с организационно-распорядительными и административно-хозяйственными функциями на государственной службе и в органах местного самоуправления сроком на 1 год 6 месяцев, сообщили в прокуратуре Чувашской Республики.


Интересное за сутки:


Внимание! Информация на сайте представлена исключительно в ознакомительных целях, не является призывом к действию. Перед применением любых рекомендаций обязательно проконсультируйтесь со специалистом. Могут иметься противопоказания или индивидуальная непереносимость.