Колмово.ру

Сотрудничество в сфере рыбного хозяйства между Финляндией и Новгородской областью будет расширено

Сотрудничество в сфере рыбного хозяйства между Финляндией и Новгородской областью будет расширено (21 02 2018)

Издание "Колмово.ру", 21 02 2018:


20 февраля Великий Новгород посетила бизнес-делегация Финляндской Республики под руководством генерального консула Финляндии в Санкт-Петербурге Анны Ламилла. Как сообщили корреспонденту "Колмово.ру" по телефону в пресс-центре правительства Новгородской области, гости приняли участи в заседании, посвященном торгово-экономическому сотрудничеству Финляндии и Новгородской области, в частности - участию финского бизнеса в рыбной отрасли региона.

Губернатор Андрей Никитин на заседании отметил важность дальнейшего укрепления экономических и культурных связей Новгородской области и Финляндии. Он подчеркнул, что в области работают 10 организаций с участием финского капитала, а внешнеторговый оборот региона с Финляндией в прошлом году составил в общем объеме почти 8%. Из новых инвестиционных проектов было отмечено создание предприятия по производству радужной форели - соглашение об том с финской компанией "АИИ Кэпитал" было подписано в июне 2017 года на Петербургском международном экономическом форуме.

Анна Ламилла, в свою очередь, отметила, что за последний год улучшились отношения России и Финляндии. В 2017 году объем поставок товаров из Финляндии в Россию выросли на 17%, а из России в Финляндию – на 40%. Коме того, в прошлом году было зарегистрировано около 600 тысяч виз для поездок в Финляндию.

Также на заседании представители финских компаний поделились с новгородскими специалистами опытом выращивания рыбы, производства кормовой продукции и оборудования. В свою очередь, новгородские бизнесмены рассказали о наработках в сфере развития аквакультурного хозяйства на территории области, сообщили в пресс-центре регионального правительства (фото ведомства).

Свежее:

МЧС России призывает родителей не оставлять детей без присмотра и соблюдать правила пожарной безопасности (14 04 2024) (14 04 2024)

МЧС России напоминает о необходимости соблюдения мер предосторожности при использовании электронагревателей (13 04 2024) (13 04 2024)

МЧС России призывает родителей не оставлять детей без присмотра и соблюдать правила пожарной безопасности (07 04 2024) (07 04 2024)