Новости России

Запасайтесь бензином: ГИБДД оставляет без топлива все российские АЗС

Запасайтесь бензином: ГИБДД оставляет без топлива все российские АЗС (21 02 2018)


В конце ноября прошлого года министр внутренних дел генерал Колокольцев подписал приказ об утверждении "Административного регламента МВД по выдаче свидетельства о допуске транспортных средств к перевозке опасных грузов". Согласно документу, владелец цистерны-бензовоза теперь обязан предоставить свидетельство об официальном утверждении типа цистерны и свидетельство об испытании и (или) проверке цистерны.

При том в России не назначен орган, которые выдает эти самые свидетельства, не определен перечень экспертов и нет даже официально принятой методики поверки цистерн. Всю эту систему был должен организовать Минтранс - но не организовал.

И теперь владельцы всех бензовозов в России физически не могут предоставить требуемые документы в ГИБДД. А значит - не получают допуска и перестают возить бензин на АЗС. Допуск бензовозы должны получать каждые 6 месяцев, а значит если ситуация не изменится, к концу июня все бензовозы "встанут на прикол", пишет "Автовзгляд".


Последние новости России и мира:
Путин выступил с призывом: вот чего хочет президент Путин выступил с призывом: вот чего хочет президент
Названо число умерших после прививки Pfizer и BioNTech Названо число умерших после прививки Pfizer и BioNTech
Лукашенко оценил возможность слияния Беларуси и России Лукашенко оценил возможность слияния Беларуси и России
Зеленский меняет решение по Донбассу Зеленский меняет решение по Донбассу
В Швейцарии вакцину «Спутник V» назвали одним словом В Швейцарии вакцину «Спутник V» назвали одним словом
Президент Словакии недовольна приобретением «Спутник V»: причина Президент Словакии недовольна приобретением «Спутник V»: причина
Врач открыла секрет, как не подхватить COVID-19: мало кто знает Врач открыла секрет, как не подхватить COVID-19: мало кто знает



Внимание! Информация на сайте представлена исключительно в ознакомительных целях, не является призывом к действию. Перед применением любых рекомендаций обязательно проконсультируйтесь со специалистом. Могут иметься противопоказания или индивидуальная непереносимость.