Колмово.ру

Направления экономического развития обсуждали в правительстве Новгородской области

Направления экономического развития обсуждали в правительстве Новгородской области (21 02 2018)

Издание "Колмово.ру", 21 02 2018:


20 февраля на расширенном совещании в правительстве Новгородской области обсуждались основные направления экономического развития и налоговый потенциал региона в 2018 году. Открывая встречу, губернатор Андрей Никитин отметил, что ключевая задача экономического блока - эффективное использование сильных сторон и возможностей региона, пишет "Колмово.ру".

В выступлении заместителя председателя правительства Евгения Богданова одной из главных тем стало привлечение инвестиций. Он отметил, что в 2018 году будет уделяться особое внимание развитию инфраструктуры для создания привлекательных условий для инвесторов. В области появятся индустриальный парк, технопарк и бизнес-инкубатор.

Еще одним важным направлением работы станет развитие территорий опережающего социально-экономического развития. Сейчас проходит согласование постановление правительства РФ о создании ТОСЭР в поселке Угловка Окуловского района, подана заявка на создание такой территории в Чудовском районе, а в ближайшее время в Минэкономразвития будут направлены аналогичные документы, касающиеся Парфино и Боровичей.

Для развития промышленного производства был подготовлен пакет законопроектов, предоставляющих налоговые льготы по налогу на имущество, налогу на прибыль и транспортному налогу для участников специальных инвестиционных контрактов. Это предложение внесут на рассмотрение депутатов областной Думы уже в феврале.

Кроме того, в регионе формируются три промышленных кластера - медико-реабилитационный, кластер измерительных приборов и кластер по редкоземельным металлам. Началась реализация проекта "Геоскан" по созданию цифровой пространственной информации на основе данных беспилотной аэрофотосъемки, а для поддержки местных производителей получит развитие проект "Покупайте Новгородское", сообщили в пресс-центре правительства Новгородской области (фото ведомства).

Свежее:

Госавтоинспекция напоминает водителям о правилах безопасности на железнодорожных переездах (25 04 2024) (25 04 2024)

МЧС России напоминает дачникам о правилах безопасности (22 04 2024) (22 04 2024)

МЧС России призывает родителей не оставлять детей без присмотра и соблюдать правила пожарной безопасности (21 04 2024) (21 04 2024)