Новости России

Будьте внимательны, покупая цветы

Будьте внимательны, покупая цветы (22 02 2018)


В преддверии наступающих праздников ожидается большой поток поставок свежесрезанных цветов и горшечных растений, как отечественного, так и импортного производства. Чтобы уберечь покупателей от ненужных финансовых затрат и огорчений рекомендуем внимательно относиться к большому и пестрому разнообразию свежесрезанных цветов и горшечных растений на прилавках магазинов. При покупке необходимо обратить внимание на наличие карантинных объектов: западный (калифорнийский) цветочный трипс (Frankliniella occidentalis Perg.), табачная белокрылка (Bemisia tabaci Genn.), а также карантинный объект, отсутствующий на территории Российской Федерации - белая ржавчина хризантем (Puccinia horiana Henn). Во избежание покупки некачественного товара, покупатель в праве потребовать у продавца документы, удостоверяющие фитосанитарное состояние подкарантинной продукции.

По вопросам возникающим при покупке свежесрезанных цветов и горшечных растений обращайтесь в Управление Россельхознадзора по Новгородской и Вологодской областям по телефону 8 (8162) 63-50-92




Внимание! Информация на сайте представлена исключительно в ознакомительных целях, не является призывом к действию. Перед применением любых рекомендаций обязательно проконсультируйтесь со специалистом. Могут иметься противопоказания или индивидуальная непереносимость.