Новости России

Математик вычислил, когда вспыхнет Третья мировая война

Математик вычислил, когда вспыхнет Третья мировая война (01 03 2018)


Математик Аарон Клаузет из Университета Колорадо изучил данные о крупнейших войнах, произошедших с 1823 по 2003 годы и пришел к неутешительному выводу - Третья Мировая вспыхнет достаточно скоро, если только человеческое мышление не изменится раньше.

Математик сопоставил 94 вооруженных столкновения, результатом которых стали многочисленные военные потери. При этом некоторые войны, которые можно классифицировать как гражданские, в выборку не попали.

Как оказалось, с 1823 по 1939 годы между крупными войнами, в среднем, проходило немногим более 6 лет. С 1940 по 2003 год между крупными международными конфликтами проходило по 12,8 года.

Ученый сделал вывод о наличии связи между масштабами войну и продолжительностью мирного времени. По его мнению, между Второй мировой войной и следующим сопоставимым с ней по масштабу конфликтом пройдет не более 205 лет, пишет "Московский комсомолец".


Последние новости России и мира:
Путин выступил с призывом: вот чего хочет президент Путин выступил с призывом: вот чего хочет президент
Названо число умерших после прививки Pfizer и BioNTech Названо число умерших после прививки Pfizer и BioNTech
Лукашенко оценил возможность слияния Беларуси и России Лукашенко оценил возможность слияния Беларуси и России
Зеленский меняет решение по Донбассу Зеленский меняет решение по Донбассу
В Швейцарии вакцину «Спутник V» назвали одним словом В Швейцарии вакцину «Спутник V» назвали одним словом
Президент Словакии недовольна приобретением «Спутник V»: причина Президент Словакии недовольна приобретением «Спутник V»: причина
Врач открыла секрет, как не подхватить COVID-19: мало кто знает Врач открыла секрет, как не подхватить COVID-19: мало кто знает



Внимание! Информация на сайте представлена исключительно в ознакомительных целях, не является призывом к действию. Перед применением любых рекомендаций обязательно проконсультируйтесь со специалистом. Могут иметься противопоказания или индивидуальная непереносимость.