Колмово.ру

При подготовке к весеннему половодью в Новгородской области задействуют дополнительные меры

При подготовке к весеннему половодью в Новгородской области задействуют дополнительные меры (02 03 2018)

Издание "Колмово.ру", 02 03 2018:


1 марта состоялась рабочая встреча губернатора Новгородской области Андрея Никитина с министром МЧС России Владимиром Пучковым. На встрече обсуждались вопросы подготовки к весеннему половодью и пожароопасному сезону, пишет "Колмово.ру".

В частности, речь шла о совместных дополнительных мерах по мониторингу гидрологической обстановки, проведении мероприятий по недопущению ледовых заторов на водоемах, а также - о готовности сил и средств, реагирующих на возможные чрезвычайные ситуации.

По слова министра, осуществляются дополнительные меры по постоянному мониторингу за развитием гидрологической обстановки. А кроме того, подготовлена федеральная группировка и соответствующие силы Новгородской области. Эта группировка будет принимать оперативные меры по ликвидации ледовых заторов на реках и оказывать помощь оказавшемуся в зоне подтопления населению.

А авиация МЧС, совместно с соответствующими службами Новгородской области, будет прикрывать всю территорию региона, осуществлять санитарную эвакуацию, а в случае возникновения угрозы пожаров - быстро и оперативно реагировать совместно с наземными силами, сообщили в пресс-центре правительства Новгородской области.

Свежее:

МЧС России призывает родителей не оставлять детей без присмотра и соблюдать правила пожарной безопасности (14 04 2024) (14 04 2024)

МЧС России напоминает о необходимости соблюдения мер предосторожности при использовании электронагревателей (13 04 2024) (13 04 2024)

МЧС России призывает родителей не оставлять детей без присмотра и соблюдать правила пожарной безопасности (07 04 2024) (07 04 2024)