Колмово.ру

Приоритетные проекты местных инициатив выбрали жители Батецкого, Волотовского и Солецкого районов

Приоритетные проекты местных инициатив выбрали жители Батецкого, Волотовского и Солецкого районов (02 03 2018)

Издание "Колмово.ру", 02 03 2018:


На территории 10 городских и сельских поселений Батецкого, Волотовского и Солецкого районов прошли общие собрания граждан по отбору приоритетных проектов местных инициатив, пишет "Колмово.ру".

Жители Батецкого района отдали предпочтение спорту - запланирована установка спортивных площадок в поселке Батецкий и деревне Новое Овсино, а в деревне Мойка будет благоустроена территория вокруг спортивной площадки.

В Волотовском районе поддержали инициативы по благоустройству территории. В Ратицком поселении проголосовали за создание рекреационной зоны на месте двух аварийных домов, подлежащих сносу, для большинства жителей Волота приоритетным вопросом стало благоустройство стадиона, а жители Славитинского поселения единогласно высказались за строительство купели и благоустройство святого источника в деревне Остров.

Большинство сольчан высказались за благоустройство тротуаров на участке улицы Луначарского от улицы Гагарина до Советского проспекта. Жители Дубровского поселения поддержали установку нового освещения в деревне Большое Заборовье, жители деревни Песочки решили отремонтировать бывший клуб, а в Горском поселении решили обустроить детскую площадку.

После выбора приоритетных проектов всем участникам предстоит подготовить заявки на конкурс, сообщили в пресс-центре правительства Новгородской области.

Свежее:

МЧС России призывает родителей не оставлять детей без присмотра и соблюдать правила пожарной безопасности (14 04 2024) (14 04 2024)

МЧС России напоминает о необходимости соблюдения мер предосторожности при использовании электронагревателей (13 04 2024) (13 04 2024)

МЧС России призывает родителей не оставлять детей без присмотра и соблюдать правила пожарной безопасности (07 04 2024) (07 04 2024)