Колмово.ру

Чтобы не платить алименты на первого ребенка, новгородка ушла в декрет

Чтобы не платить алименты на первого ребенка, новгородка ушла в декрет (13 03 2018)

Издание "Колмово.ру", 13 03 2018:


Жительница Окуловского района уклонялась от уплаты средств на содержание своего первого ребенка на протяжении 10 лет, задолжав на сегодняшний день порядка 750 тысяч рублей. Уклоняться от уплаты алиментов в какой-то степени ей временно помогали три декрета, в которые она уходила поочередно, пишет "Колмово.ру".

Судебные приставы ведут работу с этой должницей с 2009 года. Первый из ее четырех детей проживает в приемной семье, и женщина не стала его поддерживать, оставив все проблемы с его воспитанием на чужих людей. При этом она вновь и вновь становилась матерью, а бережное отношение закона к женщинам с маленькими детьми на руках не предполагает административного или уголовного наказания за неуплату алиментов.

Приставы предлагали ей не забывать про своего первого ребенка и уделять хоть небольшую часть семейного дохода и ему. При этом новую семью должницы нельзя назвать нуждающейся. сама она сообщила судебным приставам, что специально не устраивается на работу, чтобы не направлять заработанные средства "в чужую семью", где растет ее сын.

В итоге, в конце февраля этого года в отношении должницы приставы составили административный протокол. Правда, вместо обязательных работ нарушительнице назначили штраф в размере 20 тысяч рублей, так как, по ее словам, ей "не на кого оставить детей", сообщили в пресс-службе УФССП по Новгородской области.

Свежее:

МЧС России призывает родителей не оставлять детей без присмотра и соблюдать правила пожарной безопасности (14 04 2024) (14 04 2024)

МЧС России напоминает о необходимости соблюдения мер предосторожности при использовании электронагревателей (13 04 2024) (13 04 2024)

МЧС России призывает родителей не оставлять детей без присмотра и соблюдать правила пожарной безопасности (07 04 2024) (07 04 2024)