Колмово.ру

Весенняя охота откроется в разные сроки в северных и южных районах Новгородской области

Весенняя охота откроется в разные сроки в северных и южных районах Новгородской области (14 03 2018)

Издание "Колмово.ру", 14 03 2018:


В Министерстве природных ресурсов и экологии Российской Федерации подписан приказ об изменении Правил охоты, который сейчас проходит регистрацию в Министерстве юстиции. Предполагается, что теперь Новгородская область будет исключена из числа субъектов РФ, где весенняя охота осуществляется в течение единого непрерывного периода, пишет "Колмово.ру".

До 2012 года Новгородская область разделалась на северные и южные районы, и в них устанавливались разные сроки весенней охоты. Но со вступлением в силу Правил охоты от 15.06.2012 эта возможность была утрачена - весенняя охота начиналась во всех охотничьих угодьях в один день и длилась 10 календарных суток. При этом дата была ориентирована только на юго-западную часть области, а охота в другой части региона была менее эффективной.

После вступления в силу новой редакции Правил охоты, комитет охотничьего хозяйства и рыболовства области планирует разделить районы области и установить следующие сроки охоты:

южные - Батецкий, Волотовский, Крестецкий, Маревский, Новгородский, Парфинский, Поддорский, Солецкий, Старорусский, Холмский, Шимский – с третьей субботы апреля (21 апреля);

северные – Боровичский, Валдайский, Демянский, Любытинский, Маловишерский, Мошенской, Окуловский, Пестовский, Хвойнинский, Чудовский – с четвертой субботы апреля (28 апреля).

Отнесение районов к северным и южным предварительное и будет обсуждаться с охотпользователями и охотниками, сообщили в пресс-центре правительства Новгородской области.


Свежее:

МЧС России призывает родителей не оставлять детей без присмотра и соблюдать правила пожарной безопасности (14 04 2024) (14 04 2024)

МЧС России напоминает о необходимости соблюдения мер предосторожности при использовании электронагревателей (13 04 2024) (13 04 2024)

МЧС России призывает родителей не оставлять детей без присмотра и соблюдать правила пожарной безопасности (07 04 2024) (07 04 2024)