Колмово.ру

Источник едкого запаха в здании суда в Старой Руссе искали два дня

Источник едкого запаха в здании суда в Старой Руссе искали два дня (16 03 2018)

Издание "Колмово.ру", 16 03 2018:


15 марта сотрудники Старорусского районного суда и Старорусской межрайонной прокуратуры, работающих в здании по улице Трибуны, дом 4, а также посетители обратили внимание на неприятный запах, который вызывал слезотечение и першение в горле. Звонок о неприятном запахе поступил из суда на номер Единой дежурно-диспетчерской службы около 10:29, пишет "Колмово.ру".

По словам исполняющего обязанности директора МБУ "Управление по делам ГО и ЧС" Старорусского района Виктора Парфенова, были предприняты все необходимы мероприятия для обеспечения безопасности людей. Но проветривание помещений никакого эффекта не дало - к утру пятницы неприятный запах так и не исчез.

Тогда из Великого Новгорода вызвали сотрудников МЧС и Роспотребнадзора со специальным оборудованием. В итоге, в здании нашли некую жидкость, пары которой и вызвали неприятные ощущения у работающих в здании людей.

В Управлении по делам ГО и ЧС Старорусского района отметили, что жизни и здоровью граждан, которые дышали парами этой жидкости, ничего не угрожает. Техническому персоналу были даны рекомендации по удалению неприятного запаха.

Как именно жидкость попала в здание суда и прокуратуры предстоит выяснить сотрудникам правоохранительных органов, сообщается в группе газеты "Старая Русса" в соцсети "ВКонтакте".

Свежее:

МЧС России напоминает дачникам о правилах безопасности (22 04 2024) (22 04 2024)

МЧС России призывает родителей не оставлять детей без присмотра и соблюдать правила пожарной безопасности (21 04 2024) (21 04 2024)

МЧС России напоминает о необходимости соблюдения мер предосторожности при использовании электронагревателей (20 04 2024) (20 04 2024)