Колмово.ру

Две конфискованные иномарки обратят в пользу государства

Две конфискованные иномарки обратят в пользу государства (16 03 2018)

Издание "Колмово.ру", 16 03 2018:


Новгородские приставы конфисковали два автомобиля Chrysler Stratus и Subaru Forester. Иномарки были изъяты из оборота, поскольку они являются предметом правонарушения, пишет "Колмово.ру".

Так, автомобиль Chrysler Stratus был ввезен через пункт пропуска Куничина Гора в Псковской области по пассажирской декларации и не вывезен с территории Таможенного союза. Два года спустя транспортное средство выявили сотрудники ГИБДД - они доставили иномарку на спецавтостоянку в Великом Новгороде. В отношении организатора схемы перемещения транспортных средств было возбуждено уголовное дело.

А одного из участников этих событий привлекли к административной ответственности за не вывоз автомобиля с территории Таможенного союза. Мерой наказания стала конфискация транспортного средства.

Ситуация с конфискацией имущества, но по другим основаниям, произошла и в Старорусском районе - здесь приставы изъяли автомобиль Subaru Forester.

Оба автомобиля будут переданы в специализированную организацию для обращения в пользу государства, сообщили в пресс-службе УФССП по Новгородской области (фото ведомства).

Свежее:

МЧС России призывает родителей не оставлять детей без присмотра и соблюдать правила пожарной безопасности (14 04 2024) (14 04 2024)

МЧС России напоминает о необходимости соблюдения мер предосторожности при использовании электронагревателей (13 04 2024) (13 04 2024)

МЧС России призывает родителей не оставлять детей без присмотра и соблюдать правила пожарной безопасности (07 04 2024) (07 04 2024)