Колмово.ру

Туристический маршрут к пятиметровому валуну в Волотовском районе обновят

Туристический маршрут к пятиметровому валуну в Волотовском районе обновят (20 03 2018)

Издание "Колмово.ру", 20 03 2018:


И.о. министра инвестиционной политики Новгородской области Владимир Куимов, директор департамента туризма Евгений Родионов и представители туристического офиса "Русь Новгородская" посетили Волотовский район. В центре внимания были вопросы развития туристического потенциала района, речь шла, в частности, об обновлении маршрута, ведущего к легендарному пятиметровому валуну, пишет "Колмово.ру".

По словам заместителя председателя комитета по управлению социальным комплексом Волотовского района Светланы Култыгиной, туристы интересуются не только камнем, но и музеем "Сказка", расположенным по пути к валуну. В фондах музея множество домашней утвари 19 – начала 20 веков, собранных инициатором создания музея, местной жительницей Екатериной Жуковой.

Эту коллекцию необходимо систематизировать, а здание музея сделать более привлекательным. Кроме того, для привлечения туристов нужно привести в порядок дорогу от деревни Горицы до деревни Камень, а также благоустроить площадку возле валуна - сделать удобный спуск и поставить скамейки.

Было также предложено создать город камней, через который будет идти путь к валуну. Кроме того, можно сделать туристический указатель к объекту на камне и необходимо проработать вопрос с организацией питания для туристов, сообщили в пресс-центре правительства Новгородской области (фото: Русь Новгородская).

Свежее:

Госавтоинспекция напоминает водителям о соблюдении правил безопасности при перевозке детей в автомобиле (26 04 2024) (26 04 2024)

Госавтоинспекция напоминает водителям о правилах безопасности на железнодорожных переездах (25 04 2024) (25 04 2024)

МЧС России напоминает дачникам о правилах безопасности (22 04 2024) (22 04 2024)