Колмово.ру

Документальный фильм о Рюриковичах начали снимать в Великом Новгороде

Документальный фильм о Рюриковичах начали снимать в Великом Новгороде (21 03 2018)

Издание "Колмово.ру", 21 03 2018:


В Великом Новгороде начались съемки документальной драмы "Рюриковичи. История династии". Картина будет состоять из 8 серий по 52 минуты. Создателем фильма стала московская кинокомпания Star Media, а режиссером выступит Максим Беспалый, пишет "Колмово.ру".

Сейчас идёт подбор актеров для съемок в фильме. Пока утверждены только князь Олег и Игорь - их роль исполнят петербургские артисты Дмитрий Могучев и Владимир Кузнецов. Исполнителей будут подбирать не только из Петербурга и Москвы, но и Ярославля, Прибалтики и других регионов. Для формата фильма также очень важны актеры эпизодов и подходящие типажи.

Картина осветит исторические события от призвания Рюрика и основания Руси до Смуты времен Бориса Годунова. Каждая серия посвящена одному или нескольким правителям династии Рюриковичей. В сериях расскажут подробности важных исторических событий, таких как крещение Руси, татаро-монгольское нашествие, Ледовое побоище и многих других.

В Великом Новгороде уже прошли съемки первых постановочных сцен на территории Свято-Юрьева монастыря, Новгородского государственного объединенного музея-заповедника, музея народного деревянного зодчества "Витославлицы".

Следующий этап съемок на территории Новгородской области запланирован на июнь 2018 года. А премьера документальной драмы "Рюриковичи. История династии" запланирована на весну 2019 года, сообщили в пресс-центре правительства Новгородской области (фото ведомства).

Свежее:

МЧС России призывает родителей не оставлять детей без присмотра и соблюдать правила пожарной безопасности (24 03 2024) (24 03 2024)

МЧС России напоминает о необходимости соблюдения мер предосторожности при использовании электронагревателей (23 03 2024) (23 03 2024)

МЧС России призывает родителей не оставлять детей без присмотра и соблюдать правила пожарной безопасности (17 03 2024) (17 03 2024)