Колмово.ру

В Григорово проверили несанкционированную свалку отходов животноводства

В Григорово проверили несанкционированную свалку отходов животноводства (09 04 2018)

Издание "Колмово.ру", 09 04 2018:



6 апреля в Управление Россельхознадзора по Новгородской и Вологодской областям поступила информация об обнаружении в деревне Григорово на несанкционированной свалке трупа поросенка и разрубленных частей свиных туш.

По данному факту специалистом Управления осуществлен выезд в д. Григорово, так же на место обнаружения выезжала комиссия, в составе представителей комитета ветеринарии Новгородской области, ОБУ «Новгородская областная ветеринарная станция», ОБУ «Новгородская районная ветеринарная станция» и администрации Ермолинского сельского поселения.

В ходе мероприятий установлено, что целый поросенок был только один, в остальных двух мешках были головы и ноги свиные. Точной причины смерти установить не удалось, поросенок был сильно истощен.

От найденных животных отобраны пробы для исследования на африканскую чуму свиней и направлены в ОБУ «Новгородская областная ветеринарная лаборатория».

Биологические отходы и бытовой мусор с несанкционированной свалки сожгли на месте. Кроме того, проведена дезинфекция места обнаружения трупов свиней.

По результатам лабораторных исследований генетический материал вируса АЧС не выявлен.

Проводятся мероприятия по установлению лиц совершивших данное административное правонарушения.

В соответствии с ч. 3 ст. 10.8 КоАП РФ нарушение ветеринарно-санитарных правил сбора, утилизации и уничтожения биологических отходов - влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от четырех тысяч до пяти тысяч рублей; на должностных лиц - от двадцати тысяч до сорока тысяч рублей; на лиц, осуществляющих предпринимательскую деятельность без образования юридического лица, - от сорока тысяч до пятидесяти тысяч рублей или административное приостановление деятельности на срок до девяноста суток; на юридических лиц - от пятисот тысяч до семисот тысяч рублей или административное приостановление деятельности на срок до девяноста суток.

Свежее:

МЧС России призывает родителей не оставлять детей без присмотра и соблюдать правила пожарной безопасности (14 04 2024) (14 04 2024)

МЧС России напоминает о необходимости соблюдения мер предосторожности при использовании электронагревателей (13 04 2024) (13 04 2024)

МЧС России призывает родителей не оставлять детей без присмотра и соблюдать правила пожарной безопасности (07 04 2024) (07 04 2024)