Колмово.ру

Жительница Новгородской области оштрафована в двойном размере за беспорядок на своём участке

Жительница Новгородской области оштрафована в двойном размере за беспорядок на своём участке (13 04 2018)

Издание "Колмово.ру", 13 04 2018:



В сентября 2017 года по результатам плановой проверки, проведенной специалистами Администрации Старорусского муниципального района Новгородской области, к административной ответственности привлечена гражданка, имеющая в собственности два земельных участка сельскохозяйственного назначения, общей площадью 9,5 га, расположенных на территории Залучского сельского поселения Старорусского района Новгородской области.

При проведении проверки специалистами Управления сельского хозяйства и продовольствия Администрации Старорусского муниципального района установлено, что участки собственником не обрабатываются, заросли по всей площади многолетней сорной и единичной кустарниковой растительностью, имеется закочкаренность, сельскохозяйственные работы на них не проводятся. В соответствии с Кодексом об административных правонарушениях Российской Федерации собственнику был назначен административный штраф по части 2 статьи 8.8 в размере 6 000 рублей.
Гражданка уклонилась от получения постановления о привлечении к административной ответственности.

В соответствии с ч. 1 ст. 32.2 КоАП РФ административный штраф должен быть уплачен лицом, привлеченным к административной ответственности в полном размере, не позднее шестидесяти дней со дня вступления постановления в законную силу.

В установленный законом срок, а именно до 14.02.2018, гражданка штраф не уплатила. Ходатайств об отсрочке или рассрочке исполнения постановления в Управление не направляла.

В марте 2018 года в отношении гражданки Управлением за неоплаченный вовремя штраф было возбуждено дело об административном правонарушении по ч. 1 ст. 20.25 КоАП РФ — неуплата административных штрафов в срок. Кроме того, информация о неуплате штрафа гражданкой направлена Управлением в службу судебных приставов.

Материалы дела в соответствии со ст. 23.1 КоАП РФ направлены в мировой суд судебного участка №21 Старорусского судебного района Новгородской области для рассмотрения по подведомственности.

В апреле 2018 года мировым судьей вынесено постановление о признании гражданки виновной в совершении административного правонарушения, предусмотренного ч. 1 ст. 20.25 КоАП РФ с назначением наказания в виде административного штрафа в двукратном размере суммы неуплаченного административного штрафа, т.е. 12 000 рублей.

Свежее:

МЧС России призывает родителей не оставлять детей без присмотра и соблюдать правила пожарной безопасности (14 04 2024) (14 04 2024)

МЧС России напоминает о необходимости соблюдения мер предосторожности при использовании электронагревателей (13 04 2024) (13 04 2024)

МЧС России призывает родителей не оставлять детей без присмотра и соблюдать правила пожарной безопасности (07 04 2024) (07 04 2024)