Колмово.ру

Россельхознадзор провёл рейд по выявлению и пересечению незаконной реализации  рыбы в Новгородской области

Россельхознадзор провёл рейд по выявлению и пересечению незаконной реализации рыбы в Новгородской области (16 04 2018)

Издание "Колмово.ру", 16 04 2018:



В целях предупреждения возникновения и распространения заболеваний животных и человека на территории Новгородской области создана межведомственная комиссия по пресечению реализации водных биоресурсов и продукции из них, в местах несанкционированной торговли.

13 апреля 2018 года было проведено рейдовое мероприятия совместно сотрудниками Управлением Россельхознадзора по Новгородской и Вологодской области, Комитета охотничьего хозяйства и рыболовства Новгородской области, Комитета ветеринарии Новгородской области пересечена попытка торговли рыбной продукции без ветеринарных сопроводительных документов, что является нарушением ветеринарного законодательства.

Инспектором отдела внутреннего ветеринарного надзора, в отношении нескольких нарушителей ветеринарного законодательства были составлены протоколы об административных правонарушениях в области ветеринарии, предусмотренные ч.1 ст.10.8 КоАП РФ.

Управление Россельхознадзора по Новгородской и Вологодской области не рекомендует приобретать рыбу и рыбную продукцию в местах несанкционированной торговли и напоминает, что закуп, хранение и реализация продуктов животного происхождения, должен осуществляться только при наличии ветеринарных сопроводительных документов, подтверждающих благополучие места выхода продукции по заболеваниям животных.

Свежее:

Госавтоинспекция напоминает водителям о соблюдении правил безопасности при перевозке детей в автомобиле (26 04 2024) (26 04 2024)

Госавтоинспекция напоминает водителям о правилах безопасности на железнодорожных переездах (25 04 2024) (25 04 2024)

МЧС России напоминает дачникам о правилах безопасности (22 04 2024) (22 04 2024)