Колмово.ру

ООО «Газпром межрегионгаз Великий Новгород» с окончанием отопительного сезона начинает отключения должников от газоснабжения

ООО «Газпром межрегионгаз Великий Новгород» с окончанием отопительного сезона начинает отключения должников от газоснабжения (21 05 2018)

Издание "Колмово.ру", 21 05 2018:



ООО «Газпром межрегионгаз Великий Новгород» в связи с окончанием отопительного сезона начинает масштабные мероприятия по приостановке поставки газа абонентам-должникам, которые проигнорировали неоднократные требования погасить задолженность за потребленный природный газ. Им уже направлены уведомления о предстоящем отключении голубого топлива за долги. Работы по отключению от сети газоснабжения будут проводиться во всех газифицированных районах области совместно со специалистами АО «Газпром газораспределение Великий Новгород» и с привлечением правоохранительных органов.

«Больше всего долгов накопили жители частных жилых домов и квартир с газовой системой отопления, которым газоснабжение до окончания отопительного сезона не прекращалось. Именно на эти адреса мы обращаем особое внимание. Должник должен знать: если нет желания платить за потребленный газ вовремя, у поставщика газа есть законные рычаги и возможность применить крайние меры», - отметил заместитель генерального директора по реализации газа ООО «Газпром межрегионгаз Великий Новгород» Максим Виноградов.

Работы по ограничению поставки газа злостным неплательщикам планируется проводить не только с использованием заглушек или сварки, но и применить тяжелую строительную технику, чтобы произвести отключение газа в подземном или воздушном газопроводе на границе балансовой принадлежности.

Для возобновления газоснабжения неплательщикам придется не только заплатить всю сумму долга, но и оплатить работы по отключению и повторному подключению газа. Стоимость этих работ может превышать сумму самого долга.

Свежее:

МЧС России призывает родителей не оставлять детей без присмотра и соблюдать правила пожарной безопасности (14 04 2024) (14 04 2024)

МЧС России напоминает о необходимости соблюдения мер предосторожности при использовании электронагревателей (13 04 2024) (13 04 2024)

МЧС России призывает родителей не оставлять детей без присмотра и соблюдать правила пожарной безопасности (07 04 2024) (07 04 2024)