Новости России

Поголовье коров в Новгородской области пополнилось европейским скотом

Поголовье коров в Новгородской области пополнилось европейским скотом (24 05 2018)



Региональное Управление Россельхознадзора проконтролировало ввоз 167 голов крупного рогатого скота, Голштинской породы (племенных нетелей, в возрасте от 14 до 24 месяцев), из Голландии в Новгородскую область.

В стране - экспортере в период карантина проведены диагностические исследования 167 гол. на вирус Шмаленберга (PCR), лептоспироз, паратуберкулез. Животным проведена дегельминтизация в соответствии с согласованными в двустороннем порядке ветеринарными требованиями Российской Федерации и ЕС.

Груз — крупный рогатый скот, прошел полное таможенное оформление и ветеринарный контроль на СВХ "Альфа Транс Терминал" ТУ Россельхознадзора по Брянской и Смоленской областям.

При выгрузке проведен клинический осмотр животных. Племенные нетели, в возрасте от 14 до 24 месяцев имеют среднюю упитанность, клинически здоровы, активны, аппетит сохранен.

Животные на период профилактического карантина, сроком 30 дней – c 21.05.2018г. по 19.06.2018г., размещены в карантинном отделении на территории хозяйства ООО «Вороново-Агро» Новгородская область, Старорусский район, д. Пеньково. За животными закреплен отдельный обслуживающий персонал.





Внимание! Информация на сайте представлена исключительно в ознакомительных целях, не является призывом к действию. Перед применением любых рекомендаций обязательно проконсультируйтесь со специалистом. Могут иметься противопоказания или индивидуальная непереносимость.