Колмово.ру

Россельхознадзор в очередной раз ограничил ввоз в Россию продукции белорусских предприятий

Россельхознадзор в очередной раз ограничил ввоз в Россию продукции белорусских предприятий (29 05 2018)

Издание "Колмово.ру", 29 05 2018:



Управление Россельхознадзора по Новгородской и Вологодской области на основании информации, полученной из Федеральной службы по ветеринарному и фитосанитарному надзору сообщает, что в связи с выявлением подведомственными Россельхознадзору лабораториями нарушений ветеринарно-санитарных требований Евразийского экономического союза в продукции ряда белорусских предприятий-производителей Россельхознадзор вынужден ввести с 26 мая 2018 года ограничительные меры в отношении недобросовестных поставщиков.

Так, Службой вводятся временные ограничения на поставки в Россию продукции со следующих предприятий:

• ОАО «Молочный мир» - повторное выявление натамицина в сыре;

• ОАО «Рыбокомбинат Любань» - повторное выявление листерий в обрези рыбы солёной.

Кроме того, Россельхознадзором принято решение ввести усиленный лабораторный контроль на поставки продукции с предприятий:

• ОАО «Витебский мясокомбинат» – выявление бактерий группы кишечной палочки в говядине;

• УПП «Глубокский молочно-консервный комбинат» - два случая выявления тетрациклина в сыворотке молочной сухой деминерализованной;

• ОАО «Пружанский молочный комбинат» - два случая выявления тетрациклина в сыворотке молочной подсырной сухой;

• ОАО «Белыничский протеиновый завод» - выявление сальмонелл в муке мясокостной.

Справка: Все антибиотики обладают иммунодепрессивным действием. Особенность применения данных препаратов для лечения в ветеринарии состоит в том, что применяются дозы, в несколько раз превышающие человеческие.

Тетрациклин — самый дешевый и один из самых опасных антибиотиков, обладающий широким спектром антибактериального действия.
Длительное использование в пищу продуктов, содержащих остаточные количества антибиотиков, может вызвать неблагоприятные для здоровья человека последствия — аллергические реакции, дисбактериоз, образование и передачу резистентных форм микробов.

Свежее:

МЧС России призывает родителей не оставлять детей без присмотра и соблюдать правила пожарной безопасности (14 04 2024) (14 04 2024)

МЧС России напоминает о необходимости соблюдения мер предосторожности при использовании электронагревателей (13 04 2024) (13 04 2024)

МЧС России призывает родителей не оставлять детей без присмотра и соблюдать правила пожарной безопасности (07 04 2024) (07 04 2024)