Колмово.ру

Россельхознадзор проконтролировал поставку  крупной партии импортной икры форели из Франции на территорию Новгородской области

Россельхознадзор проконтролировал поставку крупной партии импортной икры форели из Франции на территорию Новгородской области (25 06 2018)

Издание "Колмово.ру", 25 06 2018:





В июне 2018 г. на территорию одного из рыбоводных хозяйств Новгородской области была ввезена ввезена партия оплодотворенной икры форели, в количестве 140 тыс. штук. Контроль за ввозом живого груза, ввезенного из Франции, осуществили специалисты отдела Пограничного ветеринарного контроля на Государственной границе РФ и транспорте Управления Россельхознадзора по Новгородской и Вологодской областям.

Указанный груз прошел полное таможенное оформление и ветеринарный контроль в аэропорту Шереметьево в Москве, после чего был доставлен автотранспортом на территорию Новгородской области.

Проверка показала, что указанные в Единых ветеринарных требованиях Таможенного союза, ветеринарных требованиях при импорте в РФ рыбопосадочного материала условия транспортировки и хранения оплодотворенной икры выполнены, что также подтверждено ветеринарными сопроводительными документами.

Для прохождения профилактического карантинирования под контролем государственной ветеринарной службы Новгородской области, оплодотворённая икра форели размещена в карантинном инкубационном цехе на территории рыбоводного хозяйства. За цехом закреплен отдельный обслуживающий персонал, рыбоводный инвентарь, спецодежда рабочих. Регулярно осуществляется дезинфекция оборудования.

Свежее:

Госавтоинспекция напоминает водителям о правилах безопасности на железнодорожных переездах (25 04 2024) (25 04 2024)

МЧС России напоминает дачникам о правилах безопасности (22 04 2024) (22 04 2024)

МЧС России призывает родителей не оставлять детей без присмотра и соблюдать правила пожарной безопасности (21 04 2024) (21 04 2024)