Новости России

Пшеница поступила в Новгородскую область с нарушением законодательства

Пшеница поступила в Новгородскую область с нарушением законодательства (05 07 2018)




За 2 квартал 2018 года сотрудниками отдела фитосанитарного надзора Управления Россельхознадзора по Новгородской и Вологодской областям проконтролировано 332 партии фуражных грузов в количестве 18576,5 тонн, ввезенных из Тамбовской, Саратовской, Калининградской, Белгородской, Оренбургской, Орловской, Липецкой, Воронежской областей и Республики Татарстан.

В 13 партиях пшеницы кормовой в количестве 820 тн., ввезенных из Республики Татарстан выявлены нарушения заявителем фуражного груза обязательных требований Технического регламента Таможенного союза ТР ТС 015/2011 «О безопасности зерна».

Для решения вопроса о привлечении к установленной законодательством Российской Федерации ответственности в отношении отправителя фуражного груза материалы дела направлены в Управление Россельхознадзора по Республике Татарстан.





Внимание! Информация на сайте представлена исключительно в ознакомительных целях, не является призывом к действию. Перед применением любых рекомендаций обязательно проконсультируйтесь со специалистом. Могут иметься противопоказания или индивидуальная непереносимость.