Новости России

О проведении Управлением фитосанитарного обследования предприятия в Новгородской области

О проведении Управлением фитосанитарного обследования предприятия в Новгородской области (10 07 2018)



Госинспекторами отдела фитосанитарного надзора Управления Россельхознадзора по Новгородской и Вологодской областям проведено рейдовое фитосанитарное обследование территории и производственных помещений ООО «Новгородский Бекон» Новгородского района. Основным видом деятельности предприятия является хранение и переработка зерна.

Обследование территории и производственных помещений проводилось маршрутным визуальным методом с применением феромонных ловушек на капрового жука на территории площадью 2700 кв.м. Территория площадью 23 га обследована на выявление карантинных сорных растений.

На настоящее время в Новгородской области карантинных фитосанитарных зон по карантинным сорным растениям и по капровому жуку не установлено. Тем не менее, для недопущения распространения карантинных объектов и своевременного выявления возможных очагов заражения должны проводиться карантинные фитосанитарные обследования.




Внимание! Информация на сайте представлена исключительно в ознакомительных целях, не является призывом к действию. Перед применением любых рекомендаций обязательно проконсультируйтесь со специалистом. Могут иметься противопоказания или индивидуальная непереносимость.