Новости России

Россельхознадзор выявил некачественный ветпрепрат

Россельхознадзор выявил некачественный ветпрепрат (11 07 2018)




Управление Россельхознадзора по Новгородской и Вологодской областям на основании информации, полученной из Федеральной службы по ветеринарному и фитосанитарному надзору сообщает, что при проведении контроля качества лекарственных средств для ветеринарного применения выявлено несоответствие установленным требованиям качества образца лекарственного препарата «Бисанар» (серия 170324, срок годности 03.2019) производства ЗАО «Агробиопром», Московская область по показателям: «Массовая доля щавелевой кислоты», «Массовая доля тимола», «Плотность при 20°С», «Подлинность тимола» и «Показатель концентрации водородных ионов (pH) 1% водной эмульсии».

В соответствии с пунктом 67 Административного регламента исполнения Федеральной службой по ветеринарному и фитосанитарному надзору государственной функции по осуществлению федерального государственного надзора в сфере обращения лекарственных средств для ветеринарного применения, утвержденного приказом Минсельхоза России от 26.03.2013 №149, уведомляем о приостановлении реализации указанных серий лекарственного препарата для ветеринарного применения.

При выявлении в обращении вышеуказанных лекарственных препаратов, проинформировать об этом Управление Россельхознадзора по Новгородской и Вологодской области на факс (8162) 67-98-55 или электронную почту rosnadzor@novgorod.net.




Внимание! Информация на сайте представлена исключительно в ознакомительных целях, не является призывом к действию. Перед применением любых рекомендаций обязательно проконсультируйтесь со специалистом. Могут иметься противопоказания или индивидуальная непереносимость.