Новости России

О привлечении физлица к ответственности за неиспользование земельного участка в Новгородской области

О привлечении физлица к ответственности за неиспользование земельного участка в Новгородской области (13 07 2018)



Инспектором отдела Государственного земельного надзора в отношении физического лица, допустившего нарушение земельного законодательства на земельном участке сельскохозяйственного назначения, расположенном на территории Великосельского сельского поселения Старорусского муниципального района Новгородской области, возбуждено административное дело. Физическое лицо, являясь собственником земельного участка общей площадью 3,2 га, не использовал его в соответствии с целевым назначением, не выполнял установленные требования и обязательные мероприятия по улучшению и защите земель, охране почв, что привело к зарастанию участка многолетней сорной растительностью, приводящее к ухудшению качественного состояния земель. За данное нарушение собственник привлечен к административной ответственности по ч. 2 ст. 8.7 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях.

В отношении собственника вынесено постановление и назначено административное наказание в виде административного штрафа в размере 10000 (десяти тысяч) рублей.

Постановление вступило 06.07.2018г. в законную силу, собственник оплатил административный штраф в полном размере.




Внимание! Информация на сайте представлена исключительно в ознакомительных целях, не является призывом к действию. Перед применением любых рекомендаций обязательно проконсультируйтесь со специалистом. Могут иметься противопоказания или индивидуальная непереносимость.