Новости России

О привлечении за неиспользование земельного участка

О привлечении за неиспользование земельного участка (16 07 2018)



Инспектором Управления Россельхознадзора по Новгородской и Вологодской областям возбуждено административное дело в отношении физического лица, допустившего нарушение земельного законодательства на земельном участке сельскохозяйственного назначения, расположенном на территории Медведского сельского поселения Шимского муниципального района Новгородской области.

Физическое лицо, являясь собственником земельного участка общей площадью 5,17 га, не использовал его в соответствии с целевым назначением, не выполнял установленные требования и обязательные мероприятия по улучшению и защите земель, охране почв, что привело к зарастанию участка многолетней сорной и кустарниковой растительностью, приводящее к ухудшению качественного состояния земель. За данное нарушение собственник привлечен к административной ответственности по ч. 2 ст. 8.7 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях.

В отношении собственника вынесено постановление и назначено административное наказание в виде административного штрафа в размере 10000 (десяти тысяч) рублей.

Постановление вступило в законную силу.






Внимание! Информация на сайте представлена исключительно в ознакомительных целях, не является призывом к действию. Перед применением любых рекомендаций обязательно проконсультируйтесь со специалистом. Могут иметься противопоказания или индивидуальная непереносимость.