Новости России

Россельхознадзор ввёл временные ограничения на поставки продукции из Республики Беларусь в Российскую Федерацию

Россельхознадзор ввёл временные ограничения на поставки продукции из Республики Беларусь в Российскую Федерацию (20 07 2018)



Управление Россельхознадзора по Новгородской и Вологодской областям на основании информации, полученной из Федеральной службы по ветеринарному и фитосанитарному надзору сообщает, что в связи с выявлением нарушений ветеринарно-санитарных требований Евразийского экономического союза и Российской Федерации Россельхознадзор с «16» июля 2018 г. вводит временные ограничения на поставки на территорию Российской Федерации продукции «молоко питьевое», произведенной предприятиями Республики Беларусь:

1. СООО «Данон Пружаны» - повторное выявление превышения массовой доли нитратов в молоке питьевом (2 случая) – 29.06.2018 и 03.07.2018;

2. ОАО «Минский молочный завод № 1» - повторное выявление превышения массовой доли нитратов в молоке питьевом – 04.07.2018;

3. ООО «Несвижский завод детского питания» - повторное выявление превышения массовой доли нитратов в молоке питьевом (2 случая) – 03.07.2018.

В случае поступления в Российскую Федерацию из Республики Белоруссии продукции указанных предприятий, отгруженной до даты введения временных ограничений, решение о пропуске таких грузов принимается в обычном режиме.

При поступлении на территорию Новгородской и Вологодской областей из Белоруссии продукции вышеуказанных предприятий необходимо сообщить в Управление Россельхознадзора по Новгородской и Вологодской областям.




Внимание! Информация на сайте представлена исключительно в ознакомительных целях, не является призывом к действию. Перед применением любых рекомендаций обязательно проконсультируйтесь со специалистом. Могут иметься противопоказания или индивидуальная непереносимость.