Новости России

Россельхознадзор: российский рынок открыт для молдавских фруктов

Россельхознадзор: российский рынок открыт для молдавских фруктов (25 07 2018)


Управление Россельхознадзора по Новгородской и Вологодской областям сообщает, что в связи с обращением Национального агентства по безопасности пищевых продуктов Республики Молдова, Россельхознадзор считает возможным разрешить ввоз в Российскую Федерацию яблок, груш, айвы, абрикосов, вишни, черешни, персиков, нектаринов, сливы и терна, страной происхождения которых является Республика Молдова, с предприятия Торговый Дом ООО «Proagro-Hermes».

Указанная продукция должна соответствовать карантинным фитосанитарным требованиям Евразийского экономического союза и Российской Федерации.

Одновременно напоминаем, что с 14.03.2016 г ввоз на территорию Российской Федерации подкарантинной продукции из Республика Молдова разрешен в сопровождении молдавских фитосанитарных сертификатов, оформленных на получателей, зарегистрированных на территории Российской Федерации, только через пункты пропуска через государственную границу Российской Федерации, расположенные в Белгородской, Брянской и Курской областях.




Последние новости России и мира:
Путин выступил с призывом: вот чего хочет президент Путин выступил с призывом: вот чего хочет президент
Названо число умерших после прививки Pfizer и BioNTech Названо число умерших после прививки Pfizer и BioNTech
Лукашенко оценил возможность слияния Беларуси и России Лукашенко оценил возможность слияния Беларуси и России
Зеленский меняет решение по Донбассу Зеленский меняет решение по Донбассу
В Швейцарии вакцину «Спутник V» назвали одним словом В Швейцарии вакцину «Спутник V» назвали одним словом
Президент Словакии недовольна приобретением «Спутник V»: причина Президент Словакии недовольна приобретением «Спутник V»: причина
Врач открыла секрет, как не подхватить COVID-19: мало кто знает Врач открыла секрет, как не подхватить COVID-19: мало кто знает



Внимание! Информация на сайте представлена исключительно в ознакомительных целях, не является призывом к действию. Перед применением любых рекомендаций обязательно проконсультируйтесь со специалистом. Могут иметься противопоказания или индивидуальная непереносимость.