Новости России

О проведении областной чрезвычайной противоэпизоотической комиссии в связи со вспышкой африканской чумы свиней на территории  Новгородской области

О проведении областной чрезвычайной противоэпизоотической комиссии в связи со вспышкой африканской чумы свиней на территории Новгородской области (27 07 2018)




Должностные лица Управления Россельхознадзора по Новгородской и Вологодской областям 24 июля приняли участие в заседании Областной чрезвычайной противоэпизоотической комиссии при Правительстве Новгородской области, в связи со вспышкой африканской чумы свиней на территории Новгородской области.

Мероприятие проведено под председательством заместителя Губернатора Новгородской области Т.Б. Гусева. В заседании приняли участие руководители федеральных надзорных органов, силовых структур, Комитет ветеринарии Новгородской области, УМВД России по Новгородской области, Комитет охотничьего хозяйства и рыболовства Новгородской области, МЧС России по Новгородской области. Поводом для созыва комиссии послужила сложная эпизоотическая обстановка по африканской чуме виней в Новгородской области.

В результате обсуждений чрезвычайная противоэпизоотическая комиссия разработала решение по предотвращению заноса и недопущению распространения вируса АЧС.

По итогам заседания принято обязательное к исполнению решение, направленное на недопущение дальнейшего распространения вируса АЧС.



Последние новости России и мира:
Путин выступил с призывом: вот чего хочет президент Путин выступил с призывом: вот чего хочет президент
Названо число умерших после прививки Pfizer и BioNTech Названо число умерших после прививки Pfizer и BioNTech
Лукашенко оценил возможность слияния Беларуси и России Лукашенко оценил возможность слияния Беларуси и России
Зеленский меняет решение по Донбассу Зеленский меняет решение по Донбассу
В Швейцарии вакцину «Спутник V» назвали одним словом В Швейцарии вакцину «Спутник V» назвали одним словом
Президент Словакии недовольна приобретением «Спутник V»: причина Президент Словакии недовольна приобретением «Спутник V»: причина
Врач открыла секрет, как не подхватить COVID-19: мало кто знает Врач открыла секрет, как не подхватить COVID-19: мало кто знает



Внимание! Информация на сайте представлена исключительно в ознакомительных целях, не является призывом к действию. Перед применением любых рекомендаций обязательно проконсультируйтесь со специалистом. Могут иметься противопоказания или индивидуальная непереносимость.