Новости России

Требование закона – импортер растительной продукции обязан уведомлять Россельхознадзор о продуктах из Беларуси

Требование закона – импортер растительной продукции обязан уведомлять Россельхознадзор о продуктах из Беларуси (14 08 2018)




Управление Россельхознадзора по Новгородской и Вологодской областям напоминает всем заинтересованным лицам об обязательном соблюдении законодательства в области карантина растений в части немедленного извещения о доставке подкарантинной продукции, поступившей в Новгородскую область из Республики Беларусь (п. 2 ч.1 ст. 32 Федерального закона от 21.07.2014 года № 206-ФЗ «О карантине растений» и п. п. 3.1, 3.2 Положения о порядке осуществления карантинного фитосанитарного контроля (надзора) на таможенной территории Евразийского экономического союза, Утвержденного решением комиссии таможенного союза от 18.06.2010г. № 318).

По всем интересующим вопросам можно обратиться в отдел фитосанитарного надзора Управления Россельхознадзора по Новгородской и Вологодской областям по адресу: г. Великий Новгород, ул. Никольская, д.38, тел. 8-816-2-63-50-92.




Внимание! Информация на сайте представлена исключительно в ознакомительных целях, не является призывом к действию. Перед применением любых рекомендаций обязательно проконсультируйтесь со специалистом. Могут иметься противопоказания или индивидуальная непереносимость.