Новости России

Новгородец понес административную ответственность за 6 заросших лесом гектар земель сельхозназначения

Новгородец понес административную ответственность за 6 заросших лесом гектар земель сельхозназначения (14 09 2018)



По материалам, направленными по подведомственности, отделом Государственного земельного надзора Управления Россельхознадзора по Новгородской и Вологодской областям в отношении физического лица, допустившего нарушение земельного законодательства на земельном участке сельскохозяйственного назначения, расположенном на территории Бургинского сельского поселения Маловишерского муниципального района Новгородской области, возбуждено дело об административном правонарушении. Физическое лицо, являясь собственником земельного участка общей площадью 6,4 га, не ведёт на нем сельскохозяйственное производство или иную деятельность, связанную с сельскохозяйственным производством, что привело к зарастанию участка древесно-кустарниковой растительностью.

За данное нарушение предусмотрена административная ответственность по ч. 2 ст. 8.7 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях - невыполнение установленных требований и обязательных мероприятий по улучшению, защите земель и предотвращению других процессов и иного негативного воздействия на окружающую среду, ухудшающих качественное состояние земель.




Внимание! Информация на сайте представлена исключительно в ознакомительных целях, не является призывом к действию. Перед применением любых рекомендаций обязательно проконсультируйтесь со специалистом. Могут иметься противопоказания или индивидуальная непереносимость.