Новости России

Европа закупает новгородские продукты

Европа закупает новгородские продукты (20 09 2018)



Специалистами отдела пограничного ветеринарного контроля на Госгранице РФ и транспорте проведён ветеринарный контроль с полным досмотром 3-х партий груза: краб камчатский и филе трески общим весом 12 тонн, для отправки в Нидерланды, Бельгию, Норвегию.

По результатам осмотра вид груза и его состояние, требования по показателям безопасности и содержание радиоактивных изотопов цезий-137 не более 130 Бк/кг, стронций-90 не более 100 Бк/кг), условия транспортировки, соответствуют требованиям Российской Федерации и стран- экспортеров.

Груз оформлен в соответствии с действующими разрешениями Россельхознадзора, составлены акты ветеринарно-санитарного досмотра, оформлены ветеринарные сертификаты формы 5 i, оформлены сертификаты здоровья для стран Европейского Союза.




Внимание! Информация на сайте представлена исключительно в ознакомительных целях, не является призывом к действию. Перед применением любых рекомендаций обязательно проконсультируйтесь со специалистом. Могут иметься противопоказания или индивидуальная непереносимость.