Новости России

Новгородское предприятие оштрафовано на 40 000 рублей за загрязнение сельскохозяйственных земель промышленными отходами

Новгородское предприятие оштрафовано на 40 000 рублей за загрязнение сельскохозяйственных земель промышленными отходами (03 10 2018)


Управлением Россельхознадзора по Новгородской и Вологодской областям в отношении юридического лица, допустившего нарушение земельного законодательства на земельном участке сельскохозяйственного назначения, расположенном на территории Устьволмского сельского поселения Крестецкого муниципального района Новгородской области, возбуждено дело об административном правонарушении. Юридическое лицо, являясь собственником земельного участка, допустило размещение на нём отходов производства, приводящее к загрязнению почвы. За данное нарушение предусмотрена ответственность по ч. 2 ст. 8.6 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях.

Юридическое лицо привлечено к ответственности и ему назначено административное наказание в виде административного штрафа в размере 40 000 рублей.




Внимание! Информация на сайте представлена исключительно в ознакомительных целях, не является призывом к действию. Перед применением любых рекомендаций обязательно проконсультируйтесь со специалистом. Могут иметься противопоказания или индивидуальная непереносимость.