Новости России

Собственник сорока гектар земель в Парфинском районе будет оштрафован за ухудшение состояния земель сельхозназначения

Собственник сорока гектар земель в Парфинском районе будет оштрафован за ухудшение состояния земель сельхозназначения (10 10 2018)



Сотрудником отдела Государственного земельного надзора Управления Россельхознадзора по Новгородской и Вологодской областям в ходе проведения плановой выездной проверки установлен факт нарушения требований земельного законодательства, допущенного собственником земельных участков сельскохозяйственного назначения общей площадью 47,34 га, расположенных на территории Федорковского сельского поселения Парфинского района Новгородской области.

В отношении собственника возбуждено дело об административном правонарушении по ч. 2 ст. 8.8 КоАП РФ — неиспользование земельного участка из земель сельскохозяйственного назначения, оборот которого регулируется Федеральным законом от 24 июля 2002г. № 101-ФЗ « Об обороте земель сельскохозяйственного назначения, для ведения сельскохозяйственного производства или осуществления иной связанной с сельскохозяйственным производством деятельности в течении срока, установленного указанным Федеральным законом, за исключением случая, предусмотренного ч. 2.1 настоящей статьи и протокол по ч. 2 ст. 8.7 КоАП РФ - невыполнение установленных требований и обязательных мероприятий по улучшению, защите земель и предотвращению других процессов и иного негативного воздействия на окружающую среду, ухудшающих качественное состояние земель.





Внимание! Информация на сайте представлена исключительно в ознакомительных целях, не является призывом к действию. Перед применением любых рекомендаций обязательно проконсультируйтесь со специалистом. Могут иметься противопоказания или индивидуальная непереносимость.