Новости России

Россельхознадзор допустил новгородских собак до участия в международной выставке в Польше

Россельхознадзор допустил новгородских собак до участия в международной выставке в Польше (11 10 2018)



Специалистами Управления Россельхознадзора по Новгородской и Вологодской областям проведены ветеринарные контроли 18 собак пород: прямошерстный ретривер, английский кокер спаниель, бостон терьер, норвич-терьер, лабрадор, вельш корги пемброк, доберман, бернский зененхунд, русский той, для отправки автомобильным транспортом в Польшу (г. Варшава), для участия в международной выставке.

На животных представлены ветеринарные паспорта, ветеринарные свидетельства формы № 1 с указанием дат проведенных вакцинаций, в том числе против бешенства, серия, номер и производитель вакцины, обработки против экто- и эндопаразитов, о наличии микрочипа установленного образца, общее клиническое состояние животных удовлетворительное.

По результатам ветеринарного контроля в соответствии с ветеринарно-санитарными требованиями Российской Федерации и страны Европейского союза оформлены ветеринарные сертификаты на вывоз собак в страны Европейского союза и ветеринарные сертификаты 5а. Составлены акты ветеринарно-санитарного досмотра.





Внимание! Информация на сайте представлена исключительно в ознакомительных целях, не является призывом к действию. Перед применением любых рекомендаций обязательно проконсультируйтесь со специалистом. Могут иметься противопоказания или индивидуальная непереносимость.