Новости России

20 тонн новгородского минтая отправлены в Польшу

20 тонн новгородского минтая отправлены в Польшу (25 10 2018)



25 октября специалисты Управления Россельхознадзора по Новгородской и Вологодской областям провели ветеринарный контроль партии груза рыбной продукции - филе минтая порционное замороженное общим весом 19 тонн.

Груз предназначен для экспорта в Польшу с одного из предприятий Великого Новгорода.

По результатам осмотра вид груза и его состояние, требования по показателям безопасности и содержание радиоактивных изотопов, условия транспортировки, соответствуют требованиям Российской Федерации и стран Европейского союза. На основании заключения ФГБУ «НЦБРП» указанная партия рыбной продукции соответствует гигиеническим стандартам.

Груз оформлен в соответствии с действующим разрешением Россельхознадзора, составлен акт ветеринарно-санитарного досмотра, оформлен ветеринарный сертификат формы 5i и сертификат здоровья для стран Европейского Союза.






Внимание! Информация на сайте представлена исключительно в ознакомительных целях, не является призывом к действию. Перед применением любых рекомендаций обязательно проконсультируйтесь со специалистом. Могут иметься противопоказания или индивидуальная непереносимость.