Новости России

Россельхознадзор и прокуратура выявили нарушения ветеринарного законодательства в ходе совместного рейда по магазинам и рынкам Великого Новгорода

Россельхознадзор и прокуратура выявили нарушения ветеринарного законодательства в ходе совместного рейда по магазинам и рынкам Великого Новгорода (25 10 2018)



В сентябре 2018 года специалистами Управления Россельхознадзора по Новгородской и Вологодской областям, по запросу прокуратуры Новгородской области, были проведены мероприятия по контролю за исполнением требований ветеринарного законодательства при реализации мясной продукции.

В результате контрольно-надзорных мероприятий, проведенных на территории Новгородской области, были проверены 7 торговых точек. У большинства предпринимателей выявлено нарушение ветеринарного законодательства РФ, а именно: отсутствовали ветеринарные сопроводительные документы на мясную продукцию, что является нарушением ветеринарного законодательства и несет за собой административную ответственность по ч.1 ст.10.8. КоАП РФ. Также в нескольких выявлена продукция без маркировки, на которой должны быть указаны данные о производителе продукции, дате изготовления, сроках годности и условиях хранения, что является нарушением и несет административную ответственность по ст.14.43.ч 1 КоАП РФ.

В отношении лиц, допустивших данные нарушения, будет решаться вопрос о привлечении их к установленной законом ответственности.






Внимание! Информация на сайте представлена исключительно в ознакомительных целях, не является призывом к действию. Перед применением любых рекомендаций обязательно проконсультируйтесь со специалистом. Могут иметься противопоказания или индивидуальная непереносимость.