Новости России

Россельхознадзор подтвердил качество новгородских продуктов, экспортируемых в Западную Европу

Россельхознадзор подтвердил качество новгородских продуктов, экспортируемых в Западную Европу (01 11 2018)



1 ноября специалисты отдела пограничного ветеринарного контроля на Госгранице РФ и транспорте Управления Россельхознадзора по Новгородской и Вологодской областям провели ветеринарный контроль с полным досмотром 4-х партий груза: краб камчатский, краб-стригун «опилио», общим весом 15 тонн. Морепродукты предназначены для экспорта в Бельгию и Нидерланды с одного из рыбоперерабатывающих предприятий Новгородской области.

По результатам осмотра вид груза и его состояние, требования по показателям безопасности и содержанию радиоактивных изотопов (цезий-137 не более 130 Бк/кг, стронций-90 не более 100 Бк/кг), условия транспортировки, соответствуют требованиям Российской Федерации и стран-экспортеров.

Груз оформлен в соответствии с действующими разрешениями Россельхознадзора, составлены акты ветеринарно-санитарного досмотра, оформлены ветеринарные сертификаты формы 5 i, оформлены сертификаты здоровья для стран Европейского Союза.




Внимание! Информация на сайте представлена исключительно в ознакомительных целях, не является призывом к действию. Перед применением любых рекомендаций обязательно проконсультируйтесь со специалистом. Могут иметься противопоказания или индивидуальная непереносимость.